Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Состоялось 11-е заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ) и 5-е заседание Руководящего Комитета проекта « Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества по усовершенствованию деятельности приграничных сл

Сегодня под руководством Заместителя министра экономического развития и торговли - Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали и при участии представителей министерств, ведомств, частного сектора и международных организаций состоялось 11-е заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ) и 5-е заседание Руководящего Комитета проекта «Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества по усовершенствованию деятельности приграничных служб».
    Необходимо отметить, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своих ежегодных обращениях Маджлиси Оли Республики Таджикистан, а также в заседаниях Правительства страны даёт особые поручения соответствующим ведомствам для решения вопросов предоставления благоприятных условий для отечественных предпринимателей, развития внутренней и внешней торговли путём принятия необходимых мер для устранения барьеров в торговле и предоставляемых услугах.
    В рамках встречи были обсуждены вопросы по уполномоченному экономическому оператору, деятельность Системы Единого Окна по оформлению процедур экспорта, импорта и транзита и цифровая торговля в Республике Таджикистан.
    Заместитель министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода А. С. отметил, что основной целью проведения данных заседаний является своевременное и качественное выполнение поручении Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, который в своем послании поручил соответствующим ведомствам ускорить процесс упрощения процедур торговли.
    На встрече состоялся свободный диалог между представителями государственных органов и частного сектора, что способствует реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.
    В завершении заседания соответствующие указания были даны ответственным органам и был подписан соответствующий протокол.

Возврат к списку