Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Позиция Республики Таджикистан по торговым инициативам Всемирной торговой организации (ВТО) представлена на 8-м Китайском Круглом столе

4-6 декабря 2019 года в городе Москва Российской Федерации состоялся 8-ой Китайский Круглый стол, в котором Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин представил позицию страны о «Совместных инициативах и вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО)» как комментатор на мероприятии.
На мероприятии были обсуждены вопросы вступления стран в ВТО, инициативы совместных членов в области торговой политики, экономической интеграции и подготовки к 12-й Министерской Конференции ВТО, запланированной на июнь 2020 года в городе Нур-Султан Республики Казахстан.
В рамках данного мероприятия Завкизода З. А. провел двустороннюю встречу с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным и заместителем Генерального Директора ВТО Аланом Вольффом и обсудил вопросы развития торгово-экономического сотрудничества.
Стоит отметить, что Китайский Круглый стол проводится ежегодно по инициативе Правительства Китайской Народной Республики, Секретариата ВТО и одной из стран-членов Организации.
Необходимо напомнить, что Республика Таджикистан являлась принимающей страной «Третьего Китайского Круглого стола» состоявшийся 1-5 июня 2015 года.

Возврат к списку