Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Таджикистан предоставил предложение на использование средств 3 открытых региональных проекта Европейского Союза в городе Нурсултан

27 – 29 ноября 2019 года в городе Нурсултан, Республика Казахстан делегация Республики Таджикистан под руководством Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амином участвовала на Конференцию под названием «Усиление интеграции во имя процветания в Центральной Азии», которая состоялась в рамках Стратегии Европейского Союза (ЕС) в Центральной Азии.
ЕС совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития, Советом Европы и Международным торговым центром объявил о запуске трех новых проекта по упрощению процедур торговли, инвестициям и всестороннему экономическому росту, а также верховенству права на общую сумму 28 млн. евро.
Делегация Таджикистана представила информацию по достижениям страны в области макроэкономической стабильности и упрощения процедур торговли и предоставила предложение на использование средств вышеуказанных проектов.
Стороны выразили готовность устранить технические барьеры и развитие торговли между странами Центральной Азии на национальном и региональном уровнях.
Некоторые международные финансовые организации в своих презентациях оценили результаты упрощения процедур торговли в Таджикистане как успешные практики.

Возврат к списку